Отшвартовка судна, последовательность выбирание швартованного конца?

Данила Яковлев Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Для судоводителей и моряков.
Отшвартовка. При отдаче конца как происходит его выбирание? Сначала полностью вытравливается с теншн-драма и потом кладется на сторедж-драм ИЛИ сначала слегка дается слабина, что бы скинуть, выбирается полностью на тенш-драм, а потом после отдачи всех концов уже снова разматывается и укладывается на сторедж-драм?
Голосование за лучший ответ
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (174381) 11 месяцев назад
✔️— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"