Задача по физике 2

asd dfs Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Велосипедист двигался из пункта а в пункт б первый час велосипедист проехал со скоростью 15 км ч далее сделал остановку на отдых длительностью 30 мин оставшиеся 6 км были пройдены со скоростью 12 км ч найдите среднею скорость за всё время затраченное на прохождение расстояние между пунктами а и б
Голосование за лучший ответ
Мудрый Манул Мыслитель (8734) 1 год назад
отношение всего пройденного расстояния ко всему пройденному времени. Я бы отнес это скорее к математической задаче.
asd dfsУченик (95) 1 год назад
можешь мне пожалуйста рассписать как это сделать, а то я не понимаю.
Мудрый Манул Мыслитель (8734) asd dfs, Чё? За тебя решить, ты предлагаешь?! Я сказал - отношение всего пути ко всему времени! Сложи всё расстояние, которое он прошел и подели на сумму всего времени, которое он потратил на путь. Включая остановки. Задача первого уровня. Не понимать и не хотеть понять - разные вещи.