Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов
1 год назад
Они уйдут поменяйте замки и поставьте сигналу на взлом двери.
И о чудо проблемы не твои.
Вскрыли дверь их взяли. Заява мы тут живём. Как будет выглядит в глазах 2 метровых мужиков в брониках? Которых оторвали от чая одели дали стволы дубинки и отправили в путь.
Куда засунуть дубинки?
Банкротный Гуру
1 год назад
Полиция не начисляет штрафы за неуплату НДФЛ от сдачи квартиры в аренду. Также полиция не обязана сообщать в налоговую информацию о выявлении факта сдачи в аренду квартиры без договора. . НДФЛ должен начислять сам арендатор и представлять декларацию 3НДФЛ в налоговую, по итогам года.
При выселении квартирантов полиция может и не помочь, особенно если есть договор, такие дела делаются через суд, долго и муторно.
/// ....Знаток (367)
1 год назад
они находятся там незаконно, и это статья 139, но суть в том, что если налоговая узнает, какой будет штраф
Правовое поле.
1 год назад
через 90 дней обязаны регистрировать, заявление в полицию , ст. 139 УК РФ. по вопросу налога, ДОГОВОРА НЕТ, и доказательств нет. Законом не предусмотрены санкции за несоставление договора аренды ни для арендодателя, ни для жильца.
.
1 год назад
Сейчас вы их выгоняете, а на следующий год вы заплатите налог до 1 апреля ( подача декларации. Налог позже можно) 13% от полученной с них суммы. Это будет - как по закону.
А за то, что вы их выгоните, никакого штрафа нет, кроме нервотрепки. Раз вы их выгоняете, то видимо, эти люди что-то нарушили. Может, они алкоголики, не платят - вы нам не объяснили. Верим на слово. Это -ваше дело. Значит, есть причины.