Какой будет штраф за незаконное вселение квартирантов?

/// .... Знаток (367), на голосовании 1 год назад
Впустили квартирантов, прожили полтора месяца, хотим выселить, к сожалению без полиции никак не обойдется. Будем ли мы платить крупный штраф или будет штраф в проценте ндфл от полной суммы оплаты за все время?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (95948) 1 год назад
Они уйдут поменяйте замки и поставьте сигналу на взлом двери.
И о чудо проблемы не твои.
Вскрыли дверь их взяли. Заява мы тут живём. Как будет выглядит в глазах 2 метровых мужиков в брониках? Которых оторвали от чая одели дали стволы дубинки и отправили в путь.
Куда засунуть дубинки?
ШуняИскусственный Интеллект (656522) 1 год назад
полиция этим не занимается
Шуня, он и не пишет про "полицию". Охраняют квартиры ЧОПы и отправляют на взлом квартир свою службу безопасности ГБР. Вот наверху про них и написано "мужики в брониках". Пора бы знать такое, раз живешь в России.
Банкротный Гуру Мастер (1495) 1 год назад
Полиция не начисляет штрафы за неуплату НДФЛ от сдачи квартиры в аренду. Также полиция не обязана сообщать в налоговую информацию о выявлении факта сдачи в аренду квартиры без договора. . НДФЛ должен начислять сам арендатор и представлять декларацию 3НДФЛ в налоговую, по итогам года.
При выселении квартирантов полиция может и не помочь, особенно если есть договор, такие дела делаются через суд, долго и муторно.
/// ....Знаток (367) 1 год назад
они находятся там незаконно, и это статья 139, но суть в том, что если налоговая узнает, какой будет штраф
Банкротный Гуру Мастер (1495) /// ...., Во первых сам налог 13%, + 40% от суммы налога (ст. 122 НК РФ), + пени
Банкротный ГуруМастер (1495) 1 год назад
Штраф 40% от суммы налога
Шуня Искусственный Интеллект (656522) Банкротный Гуру, какой еще штраф ? налог платится раз в год до1 апреля . они могли бы заплатить .
esmeralda Искусственный Интеллект (323639) 1 год назад
поменяй личинку замка,(это 200-300р)когда они уходят,они не смогут зайти и проблема исчезнет.О каком штрафе идет речь? Налоги платят раз в год,вот вы и заплатите в конце года
.Просветленный (40292) 1 год назад
На следующий год заплатит 13%
esmeralda Искусственный Интеллект (323639) Ягодка Яга, если зарегистрируется самозанятым,будет платить 4%
Правовое поле. Мастер (2434) 1 год назад
через 90 дней обязаны регистрировать, заявление в полицию , ст. 139 УК РФ. по вопросу налога, ДОГОВОРА НЕТ, и доказательств нет. Законом не предусмотрены санкции за несоставление договора аренды ни для арендодателя, ни для жильца.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Полиция не занимается выселением. А с чего вы взяли, что вселили их незаконно? Вселили в чужую квартиру?
Шуня Искусственный Интеллект (656522) 1 год назад
за вселение штрафа нет . он есть за неуплату налогов . а их нужно уплатить до 1 апреля . один раз в год. нужно регистрировать самозанятость. за ее отсутствие могут наказать
.Просветленный (40292) 1 год назад
Не правильно. За отсутствие самозанятости не наказывают. Это дело добровольное.
то есть можно сдавать квартиру без самозанятости ?
. Просветленный (40292) 1 год назад
Сейчас вы их выгоняете, а на следующий год вы заплатите налог до 1 апреля ( подача декларации. Налог позже можно) 13% от полученной с них суммы. Это будет - как по закону.
А за то, что вы их выгоните, никакого штрафа нет, кроме нервотрепки. Раз вы их выгоняете, то видимо, эти люди что-то нарушили. Может, они алкоголики, не платят - вы нам не объяснили. Верим на слово. Это -ваше дело. Значит, есть причины.