Ответь на вопросы по литературе пожалуйста(К.Р)

Вы прочитали предания об Иване Грозном и Петре Первом. Какими предстают в «устной летописи» Иван Грозный и Петр Первый? На что обращает внимание народный сказитель?

Как можно объяснить слова «предание», «летопись», «былинка»? Вспомните названия преданий, с которыми вы познакомились в 5—7 классах.

Как вы понимаете словосочетания: «содержит сведения», «родоначальник первой княжеской династии», «цикл сказаний», «Петровская эпоха», «раскованность в поведении героев», «землепашцы, мастеровые»?

Перескажите одно из преданий, сохранив особенности повествования.

Напиши в чат gpt. Он все напишет