Какими добавками/приправами можно разнообразить каши?
Всем привет.
Овсянную, манную, гречневую, перловую и т.п.?
Классика жанра - соль и сахар, иногда в каши на молоке можно добавить ванильный сахар.
А чем ещё можно улучшить и изменить вкус каш?
Спасибо.
варенье
маслом и сосисками
Я добавляю тушёные овощи в каши на воде.
В молочные каши можно добавить фрукты, мед, варенье.
Гречку и рис мясо хорошо улучшает. Более лучшей добавки не знаю. Ну там соль перец- само собой, преснятину не ем
С молочными кашами можно поэкспериментировать и добавить при варке анис (проварить и вытащить), получится аригинальный аромат.
Есть ещё ароматизаторы пищевые (фруктовые, обычно добавляют в крем, но думаю можно и в кашу для разнообразия)
Если каша густая, то можно добавить немного топинга (бывают абсолютно разные от мяты и фруктов, до шоколада и карамели) + в каши добавляют свежие фрукты или ягоды.
Семена чиа так же сочетаются с молоком.
Изюм
Сухофрукты и грибы добавляют к рисовым или гречневым кашами, смотря как готовить.
Специи: шафран, куркума, карри будут сочитаться с рисом.
Цедра лимона, апельсина или лайма в молочные каши.