В израильской армии служат женщины, а сейчас тоже они воюют? или это показуха?
Скабеева сказала там служат праститутки и ещё на камеру позируют
25-летняя Инбаль Рабин-Либерман смогла спасти свое поселение от террористов ХамаСС.
Рано утром 7 октября 2023 года Инбаль Рабин-Либерман, услышав сквозь звуки сирены необычный шум недалеко от кибуца, своевременно оценила значимость угрозы. Она быстро разработала план по защите населённого пункта, распределила оружие между 12 членами «отряда быстрого реагирования», сформированного из жителей посёлка, и организовала засады по периметру кибуца. Спустя несколько минут на Нир-Ам напали террористы, которым кибуцники дали бой. Ополченцы застрелили двоих террористов, а затем ранили третьего. На этом нападение на кибуц не остановилось, стали прибывать всё новые и новые группы. Инбаль с товарищами продержались три часа до прихода армии, ликвидировав всех, кто пытался ворваться в дома. После боя у кибуца нашли 25 тел боевиков. Инбаль лично убила пятерых. Затем она вместе с другими жителями эвакуировалась и остановилась в гостинице в Тель-Авиве. А 9 октября она отметила день рождения, на который поздравить её пришёл мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.
Воюют. Реально воюют. Это у нас многие мужики хуже баб. https://yandex.ru/video/preview/6168159367346254960
На днях их какой-то офицер озадаченно сказал,что у него в отделении 70% девушек.
Не поверишь. Служат и воюют наравне с мужчинами.