Есть винограда пару кило, но он скорее для вина сорт. Как сделать сок?
Лежит уже пару дней на балконе. Дети такое не едят, сок бы выпили, однако на этажах нет ничего под рукой кроме кастрюль. Как в домашних условиях сделать сок (не вино). Мыть не мыть. Варить- не варить. Как хранить

перебрать от веток и прочей мути, положить в сетчатый дуршлак и давить деревянной толкушкой, пока не останется только семечки и шкурка. выпить сколько можете немедленно. остальное процедить через пару слоев марли, прокипятить и закатать.
Изабелла? Очень люблю этот сорт .
Ягодки оборвите, помойте и в соковыжималку.
Я из такого компот делала. Минутку кипячения и куда вкуснее сока. И возни меньше.
Виноград только в соковарке.Соковыжималка забивается косточками.Или помни хорошо и дай стечь.Прокипяти.Иначе никак
Кроме соковыжималки ничего и не нужно.
Однако,нужно пить его очень быстро,иначе забродит.