Голосование за лучший ответ
esmeralda
1 год назад
Статьей 575 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что работникам образовательных и медицинских организаций, в том числе учителям и врачам, запрещается получать подарки от обучающихся и пациентов, а также их родственников.
Вас это не касается
Татьяна Онищенко
1 год назад
нельзя принимать дар от пациентов, то есть - в какой то мере людей зависимых. А от родственников - да сколько угодно, если бабушка родная - даже налог платить не придется, только госпошлину в росреестре.