Умоляю можете написать описание внешности любого актера, типо Райана Гослинга или Леонардо Ди Каприо, кого угодно пж
Умоляю можете написать описание внешности любого актера, типо Райана Гослинга или Леонардо Ди Каприо, кого угодно
Хорошо. Только дилетантов трогать не будем.
Чарльз Лоутон (1899-1962).

Британский киноактер и актер театра. Лоутон никогда не придерживается определённого актёрского типажа. Несмотря на внушительную фигуру, он очень подвижный актёр, чьё мастерство комедианта великолепно дополняла высокая интеллигентность. Он блистал на театральной сцене не менее, нежели в кино. Его великолепные актёрские данные особо заметны в роли Лопахина в чеховском "Вишнёвом саде" (Лондон, 1933) и исполнителем главной роли в "Галилео Галилее" Бертольда Брехта (Лос-Анджелес, 1947).
Успехи Чарльза Лоутона в кинематографе были высоко оценены. Он являлся обладателем премии «Оскар», причём первым англичанином, удостоенным этой премии. Эту награду он получил за роль короля в фильме Александра Корды "Частная жизнь Генриха VIII" (1933). Широко известна роль Лоутона в фильме "Мятеж на „Баунти“ - капитан Блай.
Из его поздних фильмов одним из лучших можно назвать "Свидетель обвинения" (Witness for the Prosecution, 1958), в котором Лоутон сыграл роль опытного, проницательного адвоката.