Получение квартиры инвалидом 1 группы.

Mary Myar Ученик (151), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, у мужчины нет прописки, проживает у меня (не официально) в Санкт-Петербурге, у него инвалидность 1ая группа (дали на 2 года) (рак трахеи III степень) может ли он и как получить квартиру?
Голосование за лучший ответ
БАРРАКУДА ЕПТИТЬ Знаток (298) 1 год назад
Нет. Временная инвалидность вроде не даёт, но надо конституцию читать, а мне ленб
Марина Усачева Просветленный (32114) 1 год назад
А почему вы решили, что в СПб всем инвалидам дают жилплощадь
Mary MyarУченик (151) 1 год назад
Если вы не компетентны, к чему вы задаете вопрос на вопрос? "Возможность получить недвижимость имеется абсолютно у всех недееспособных лиц, независимо от проблем со здоровьем, в результате которых такое право возникло."
Марина Усачева Просветленный (32114) Mary Myar, ну ну, удачи
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420549) 1 год назад
В дом интернат для инвалидов его оформить. Квартиру не дадут.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
Дают жилье инвалидам с социально-опасными заболеваниями, онкология к таковым не относится. Это первое. ну а второе - должен быть соблюден ценз оседлости - постоянная регистрация в течении определенного количества лет. Не знаю точно, но думаю, что в Питере, как и в Москве - 10 лет.