Демонтировать дверь если ты долевой собственник

элико кушиташвили Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Купили 3/4 двухкомнатной квартиры, собственник 1/4 не пускает уже пол года,ссылаясь на то, что это единственное его жилье. Для меня это тоже единственное жилье, живу в арендном. Нужно добиваться через суд вселения с приставами, пробовала, судья откладывает , то отпуск, то выписки из домовой книги не хватает. В общем идет процесс.он не платит ЖКХ, и намекает, что и судебное решение для него пшик, хочу демонтировать дверь и оставить квартиру без двери, снять стеклопакеты, типа планирую ремонт.какая ответственность при этом?
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (32114) 1 год назад
В ответ ждите заявление о квартирной краже на значительную сумму, в которой будете виноваты
элико кушиташвилиУченик (102) 1 год назад
На это он способен.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186138) 1 год назад
Подставу ждите. Но по закону, он не прав, он не имеет права препятствовать твоему посещению этой квартиры. Довод его ничтожен.
Надежда Кочергина Мудрец (18364) 1 год назад
выселяйте его из квартиры согласно ст.287 .7 ГК РФ - систематическое нарушение прав соседей- сособственников.. в пользовании своим имуществом..готовьтесь выкупить его долю на торгах..сначала вам предложат..ст.255..250 гк рф..Или сначала иск " о нечинении препятствий в пользовании своим имуществом ".. а потом уже выселение буяна..
Спасибо
Надежда Кочергина Мудрец (18364) элико кушиташвили, ок!
Подскажите пожалуйста, судья требует архивную выписку из домовой книги о зарегистрированных. Разве для заселения не достаточно того, что есть ЕГРН И ДКП заверенное нотариусом?
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 1 год назад
А зачем вам дверь демонтировать ? Вызовите службу и смените замок ,заселяйтесь ,ему ключи дайте ,делайте всё под запись .