Голосование за лучший ответ
Senior Backend Developer
1 год назад
Нужно его просто загрузить работой так, чтобы у него не было времени на разговорчики, а если продолжить - то загрузить еще больше пока не поймет, а также намекнуть, что если он в будущем хочет хоть какого-то повышения, то стоит пересмотреть свое отношение. Ну, либо так, либо можно с ним просто бухнуть ))
Кто то где то
1 год назад
Извлекай прибыль с него. Пусть он воняет на тебя, но по сути ты будешь иметь его финансово, так что забудь про его пустозвонство. Если, что ты всегда можешь его публично унизить указав на то, что ты стрижешь шерсть с него, а не наоборот. А то, что бараны любят блеять, то это ничего страшного :)
iQ
1 год назад
Откуда вам это известно? Видимо,у вас есть свои каналы информации о разговорах в коллективе.Для начала мягко поговорите с этим "коллегой",но дайте ему понять,что вы в курсе его выходок и не одобряете их.Сделайте ему ещё одно замечание.Если не подействует - тогда в вашем распоряжении административный ресурс,вплоть до увольнения.
Михаил Решетняк
1 год назад
Щелкнуть по носу и резко , да бы другим не повадно было , по сути подрыв производственной дисциплины , люди всегда уважают сильную власть , да есть моменты , сам критиковал , но выговаривал свое мнение и приводил решения , тут два решения или на ковёр тет а тет или на собрании , четко коротко и аргументировано , если вам что то не нравится , то руководитель должен об этом узнать первым или ...вот бог вот порог, целостность и слаженность коллектива при выполнении задачи важнее
Маруся
1 год назад
Публично ? Это значит при вас тоже .Пресекать надо сразу ,нужно просто сказать, что на работе у каждого свои должностные инструкции ,которые нужно выполнять и в них обсуждение начальника не входит .Если он чем то не доволен пусть обращается к вышестоящему начальству .Не нравиться подчинятся ,есть административные меры .Вы слабый руководитель если не можете прекратить это.
Сергей Гальчанский
1 год назад
ну если открыто то поговорить...но тут есть такой нюанс..это надо дружить против кого то...и надо получать выгоду..а то все в тишине ..Вы такой святой для себя, а пол коллектива ждёт когда Вас свалят с этой должности...а так слышите и делаете выводы..