как приучить котенка к горшку?по большому он ходит, а по маленькому не хочет

Сергей Коваленко Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алла Манькова Оракул (66671) 15 лет назад
Там, где он пописает, бумажкой промокните и положите в лоточек (что бы мочушкой пахло).... А то место, которое он описал, помойте с уксусом, что бы запах не оставался!
Источник: Только мои животные!)))))
Пользователь удален Мастер (2334) 15 лет назад
А разве коты в горшок ходят? Попробуйте обычный кошачий туалет, и наполнитель помелче чтобы котенку не больно было лапами закапывать. Первый раз когда увидите, что он собирается пописать посадите его в лоток - он сам поймет что делать. У кошек природой заложено закапывать свои испражнения.
Елена Тепина Мастер (1119) 15 лет назад
Поменяйте наполнитель и ограничте пространство возле горшка дня на 2 (закройте котенка в помещении, где стоит горшок) . Должно помочь. Но если котенок "с улицы", то не факт, что он вообще будет ходить в туалет туда, куда Вам надо - как кошка приучила.
Наталья Ляшкова Ученик (179) 15 лет назад
То место, которое описал - вымыть уксусом, газетку обмакнуть в его моче и положить в горшок - пойдет на запах в след раз. и ни в коем случае не наказывать!
Холодная Королева Мастер (1663) 15 лет назад
место где он написал, правильно сказали, бумажкой промокните и в лоток, а то место хорошенько промойте, но прежде покажите что здесь ходить нельзя и покажите лоток
Маннанна Знаток (283) 15 лет назад
Я машу перед носиком пальцем и говорю"нельзя" много раз, пока не запомнит. Усаживаю котёнка потом в лоток и глажу животик в месте мочевого и почек, т. е. ближе к хвостику, потом по головке глажу. Пока-что удавалось со всеми котятами. В лотке должно быть сухо, иначе котёнок найдёт место для туалета потеплее.
Валерий Меренков Оракул (54297) 15 лет назад
Нормальные кошки (не экстемального поведения) большую и малую нужду справляют в разных местах - купите второй лоток.