Можно ли из белого ip сделать голосовой сервер

Ярик Шумилов Ученик (162), закрыт 1 год назад
Здравствуйте уважаемые ребятам, подскажите пожалуйста Можно ли из белого ip адреса или домена сделать голосовой сервер например для ventrilo, какие программы нужны для создания
Лучший ответ
бабуин гибонович Оракул (54115) 1 год назад
Да, вы можете настроить голосовой сервер, такой как Ventrilo, на вашем сервере с белым IP-адресом или доменом. Для создания голосового сервера вам понадобятся следующие компоненты:

1. Серверное программное обеспечение: Вы должны установить серверное ПО, поддерживающее голосовые коммуникации. Для Ventrilo вы можете использовать Ventrilo Server, TeamSpeak - TeamSpeak Server, Mumble - Mumble Server и так далее. Вы должны следовать инструкциям, предоставляемым разработчиками соответствующего ПО.

2. Хостинг: Для обеспечения стабильной работы вашего голосового сервера, вам нужен надежный хостинг с выделенным или виртуальным сервером (VPS), имеющим статический белый IP-адрес. Это обеспечит постоянное и надежное соединение для пользователей.

3. Клиентское ПО: Ваши пользователи должны установить клиентское ПО, соответствующее вашему голосовому серверу (например, клиент Ventrilo для сервера Ventrilo). Они будут использовать это ПО для подключения к вашему серверу и взаимодействия между собой.

4. Настройка сервера: После установки серверного ПО вы должны настроить его в соответствии с вашими потребностями, создать каналы и разрешения для пользователей.

5. Безопасность: Важно обеспечить безопасность вашего голосового сервера, чтобы предотвратить несанкционированный доступ и злоупотребление. Используйте пароли и другие методы аутентификации.

6. Распространение информации: Для того чтобы пользователи могли присоединиться к вашему серверу, им нужно будет знать IP-адрес или домен вашего сервера, а также необходимые данные для подключения (порт, пароль и т. д.).

Обратитесь к документации и инструкциям, предоставляемым разработчиками серверного и клиентского ПО, чтобы узнать подробности по настройке и управлению вашим голосовым сервером.
Ярик ШумиловУченик (162) 1 год назад
У меня тока windows Server 2012 R2
Остальные ответы
Квадратный Снег Просветленный (24876) 1 год назад
Нет сервер делается только из компьютера.
Дмитрий Просветленный (31046) 1 год назад
Так же как из топора кашу. Или из носка цветок. Или из головы жопу.