Компания не хочет выписывать технический план помещения

Варвара Сигиденко Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Наш застройщик обращался в частную компанию при оформлении кадастровых документов,от этой компании нам нужно получить технический план помещения и ничего больше,а нам предлагают купить целый технический паспорт за 5 тысяч рублей,а отдельно продавать тех план не хотят.Законно ли это?
Голосование за лучший ответ
нежно... Искусственный Интеллект (316440) 1 год назад
С 01.01.2013 в связи с окончанием переходного периода применения Феде-рального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недви-жимости», вступившего в силу 01.03.2008, документом, содержащим характери-стики объекта и являющимся основанием для кадастрового учёта здания, соору-жения, помещения, объекта незавершённого строительства, стал технический план (техплан). Таким образом, техплан по сути заменил техпаспорт.

Паспорт составляется на основании плана и является приложением к нему. Паспорт требуется при продаже недвижимости, но его недостаточно для постановки объекта на учет — для внесения постройки или помещения в кадастр нужен именно план.
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 1 год назад
Для ввода в эксплуатацию собирают техплан. Технический план делают на все здание. Для ввода в эксплуатацию технический паспорт не обязателен, особенно на каждое помещение тем более. Нет этого техпаспорта и потому вам предлагают заплатить. Техпаспорт это не техплан.
Если в договоре нет техпаспорта то значит нет его и не было.