Правомерно ли такое начисление??

Пиявка Профи (707), на голосовании 1 год назад
Разве это не одно и тоже?? И тариф, исходя из чего, не известно.
Голосование за лучший ответ
Evgeniy K. Профи (688) 1 год назад
Доброе утро,

Это платёжка чья? От Управляющей Компании или от другого чего то?

Если от УК, то п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства РФ № 354).

По данному закону, можете потребовать пересчёт по суммам, если верно, то верно.

Если вы не согласны с платой, предъявленной за жилищно-коммунальные услуги, стоит обратиться в свою управляющую организацию для выяснения причин некорректных начислений.
ПиявкаПрофи (707) 1 год назад
Да, от управляющий компании. Мне непонятно, почему две строчки - "плата за жилое помещение" и "содержание жилья". Это разве не одно и тоже?
Evgeniy K. Профи (688) Пиявка, ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги можете почитать. Плата за содержание жилого помещения определяется с учетом платы за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества, а также за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в доме. 1. Состав платы за содержание жилого помещения Плата за содержание жилого помещения входит в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги и включает в себя: - плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом (МКД); - плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД; - и т.д.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 1 год назад
А не суждено сложить всё и получить результат? Расшифровку статьи вам делают.