Какие последствия могут быть, если указать недостоверную цену в документах при купли-продаже недвижимости?

Владимир Куракин Мастер (1695), на голосовании 1 год назад
Что может быть, если продавая квартиру договориться с покупателем на миллион, а в документах будет указано 2 миллиона?
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (12407) 1 год назад
в документах будет указано 2 миллиона
В каких конкретно документах? Вы продавец или покупатель? Какая вообще стоит задача, что Вы хотите получить в итоге?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361338) 1 год назад
Например, продавец или покупатель (в зависимости от того, цена завышена или занижена) может подать в суд и потребовать отмены сделки под каким-либо предлогом, например, что его обманули
Надежда Кочергина Мудрец (18358) 1 год назад
покупатель не согласится ..по расторгнутому в суде договору должен будет вернуть 2 млн. ..за рухлядь, которая стоит реально только миллион..
Вова Папов Искусственный Интеллект (119736) 1 год назад
Им налоги тока..один раз не считается принцип..тебе хуже то есть по базе налогооблагаемой для подоходного..а ваще уклонение статья есть уже в ук в худшем,есть оценочные учреждения,есть рыночные цены..
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420539) 1 год назад
При расторжении договора вернешь ту сумму, которая в документах.
Пёс режыма Просветленный (40305) 1 год назад
Таки мы покупаем или продаём? Надо понимать для чего этот финт.