даня данёвич
(66),
на голосовании
1 год назад
Прямоугольник 3×4 можно разрезать по линиям клеток на четыре различные клетчатые фигуры (см. рисунок). А какова наименьшая площадь клетчатого прямоугольника со сторонами, большими 1 , и не являющегося квадратом, который можно разрезать по линиям клеток на 8 различных клетчатых фигур?
можно разрезать по линиям клеток на четыре различные клетчатые фигуры (см. рисунок).
А какова наименьшая площадь клетчатого прямоугольника со сторонами, большими 1
, и не являющегося квадратом, который можно разрезать по линиям клеток на 8
различных клетчатых фигур?