Что за глюк?

Windows 7 старая обновление отключено!
Проблема : на рабочем столе пропал гаджет часы и календарь, при попытке восстановить нажимаю на гаджеты, а календарь и часы появляются, на секунду и исчезают, в панели управления гаджеты экрана такая же фигня, что это за глюк и как устранить?

Проверить диск на ошибки

Каким браузером пользуетесь?

Гаджеты для рабочего стола зависят от встроенного в систему браузера- Internet Explorer

Если Вы его обновили (до новой версии- актуальной для Семерки) - то все. Забудьте о гаджетах

От встроенного в систему "Ослика" Зависят некоторые функции самой системы
Кроме гаджетов от Ослика зависит панель быстрого запуска
(Кстати- и удаление (отключение) Ослика так же негативно скажется на тех же гаджетах)