Не запекается полимерная глина. Даже за 2 часа в печке. В чем может быть проблема?
Глина cernit. Пеку в рукаве и с термометром, соблюдая температурный интервал, указанный на упаковке.
Толщина кусочка всего 3 мм. Неужели ему и 2 часов мало?
Пеку в глиняной плошке (из обычной глины), или на фольге. Думаю, может, в этом дело. Но до этого пекла по -другому и также было
Ломается потом после запекания, и очень легко. Опытные мастера говорят, что допекать можно сколько угодно, от этого глина становится только крепче. Но, увы
При том эластичная
Может температуру не ту поставили
https://mirbusin.ru/articles/kak_zapekat_polimernyu_glinu
а зачем ломать?
3 мм всегда поломается
это ведь не железо
-----
не знала,что есть глина эластичная.
-------
по отзывам - Советую перед запеканием сделать пробу. Для этого раскатать глину разной толщины и запечь при температуре, которую рекомендует производитель. После этого попробовать сломать, погнуть эти кусочки. Таким образом вы поймете, на какой именно температуре запекать в вашей духовке.
2 часа - перепекли скорее всего