Чем понизить давление при сроке беременности 32 недели? Давление 140 на 90

Неля Мустаева Профи (501), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 15 лет назад
у меня было давление 140/80
в консультации сказали что нужно меньше пить жидкости (всё вместе не более 1,5 литров в день)
мне помогло. давление снизилось
Anneta Гуру (4202) 15 лет назад
Заварить семена укропа-1 ч. л. на стакан. И наблюдаться у гинеколога, следить за белком в моче, давление-это не шутка .
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
чай каркаде, только остывший. холодный- понижает давление, горячий- повышает.
помело -желтый, зеленый, только не краный и не оранжевый.
грейпфрут.
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
больше отдыхайте, пейте валерьянку в таблетках
Ольга Мастер (1534) 15 лет назад
Ложиться в больницу. У меня было 130/80 врачу напугали и я легла. У меня был гестоз. Это серьезно и все народные средства могут навредить. Это же не просто повышение давления, а токсикоз второй половины беременности.
барто Мыслитель (8703) 15 лет назад
срочно к врачу!!!! это очень чревато так как в моче появляеться белок а это начинают сразу плохо работать почки, наверняка у Вас отечность, у меня было плановое кесарево так после такого же как у вас врач сказал приехать на экстреное кесарево но правда срок у меня был 40 недель, не откладывайте и срочно!!!! к врачу!! ! врач до этого говорила если подниметься давлени то прям ночью приезжай в клинику
бартоМыслитель (8703) 15 лет назад
это очень чревато так как из за этого появляеться в моче белок , когда я была беременна у меня было плановое кесарево так после этого мне врач назначил срочно на следующий день правда срок был уже 40 недель,но когда я наблюдалась она говорила каждый день мерить и если давление звони и приезжай в клинику прям срочно, для профилактики я пила по пол таблетки эуфелин , поменьше жидкости и срочно к вачу!!!!удачи!!!!
Carpe diem Мыслитель (6101) 15 лет назад
У меня так было. Я не ощущала своей гипертонии, и таблеток специально не принимала. Врач что-то прописывала, попробовала попить (перед приёмом), чтоб сбить, а оно у меня ещё выше скакануло. Старайся больше гулять, спать, и не думать о плохом.