Из-за чего в мире цветет антисемитизм?

Почему в мире так много антисемитов, которые ненавидят саму страну Израиль и также евреев, и также поддерживают Палестину. Почему они поклоняются Гитлеру. В Ютубе например в комментариях видео про евреев там огромное количество людей, включая мусульман унижали евреев, назвав их народом зла, и призывали их травить. А в телеграме я видел как многие радовались, как погибали от террористтв ХАМАСа невинные израильтяне, включая русские граждане. Вот я в жизни у себя в Москве таких людей не встречал. А вот в интернете да. Почему такие люди есть и они никак не могут понять? Вот почему?

Потому что эти люди считают, что не они виноваты в своих бедах, а почему-то евреи. Евреи во все времена были козлом отпущения. А когда они создали свою страну, люди совсем озверели. Как это, вечные мальчики для битья, начали давать отпор. Вот и ненависть

Сострадание общества жертвам Холокоста сыграло злую шутку - евреи стали считать себя привилегированной нацией, которой весь мир пожизненно обязан. Антисемитизма нет, но негативчик к такой позиции накапливается.

Не надо путать между антисемитизмом и критикой сионизма и политики Израиля, как и критика любой идеологии и политики

Нет никакого антисемитизма, евреи сами его придумали

Антисемитизм это совокупность многих факторов. От того что евреи древний народ и "накапливали" ненависть к себе долгие века и до поиска удобного "козла отпущения". Как сказал один антисемит - если бы евреев не было то их нужно было придумать для удобства жизни.
А почему в жизни нет, а тут цветен ?
Люди по своей сути, трусоваты. Или осторожны, если так больше нравится.
Сказать открыто в лицо, то что думаешь, не каждый способен.
А вот в интернете, скрываясь под анонимным ником все смелые.