Законность расклейки рекламы на почтовом ящике

Чебупеля Ивановна Ученик (173), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Уже продолжительное время клеят на почтовый ящик рекламу, отклеиваю и снова клеят. Законно ли это вообще, скоро на ящике свободного места не останется, ладно, если бы ещё клали внутрь, но не клеить же !
Голосование за лучший ответ
Perplexity Мыслитель (5184) 1 год назад
В соответствии с Федеральным законом РФ от 13.03.2006 №38 – ФЗ «О рекламе», распространение рекламы посредством размещения информации в почтовых ящиках не запрещено[2]. Таким образом, расклейка рекламы на почтовом ящике является законной.

Однако, если вы не хотите получать рекламу на своем почтовом ящике, вы можете воспользоваться услугами почтовых операторов, которые предоставляют услуги по блокировке рекламной рассылки[1]. Также вы можете обратиться в органы местного самоуправления с просьбой организовать блокировку рекламы на почтовых ящиках в вашем районе[3].
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292271) 1 год назад
побрызгай силиконовым спреем ящики. А вообще, это под хулиганство и порчу имущества надо подводить.
Шуня Искусственный Интеллект (656522) 1 год назад
намажьте его растительным маслом или вазелином. не смогут приклеить. рекламу можно клеить только в специально отведенных для этого местах