Почему человеческие ценности в 21 веке стали не нужны??
Бездуховность и деградация.
они нужны и в 21 веке. особенно сейчас, пока не повторились страшные события минувших столетий.
Всё, что происходит сейчас показывает нам, что без человеческих ценностей нам не прожить, ибо проявляющаяся ненависть может привести нас к невыносимому состоянию и даже само дальнейшее существования человечества стоит под вопросом.
Я вижу что ценности есть, но не всегда.
Ценности есть:молодёжь учится, работает. Постарше строят карьеру.
Ценностей нет: алкоголь, наркотики, убийство, воровство.
Люди проигрывают, видать
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
«…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9]
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
«И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) Отличать Любовь Бога, от похоти, этого мира. «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
оскотинилось людское общество.