На автобусе ПАЗ-320540 - инжекторный, не корректно работает газобалонное оборудование.

Доброго времени суток. Нужна помощ специалиста по газовому оборудованию. Не понятно ведет себя газовое - заводское оборудование! 1. Не хотело переходить на газ. После того как открутил штуцер подачи на редукторе стало включаться, причину так и не понял. Но пока редуктор был без газа почистил эл. клапан, особо грязи не было, был черная пыль. 2. Стоит 2-а балона, заправка через тройник и подача через тройник. На втором балоне стал травить мультиклапан, прям струей, поменяли мультиклапан, убрали поплывок и застопорили качели с убранным поплывком, чтоб шток не стопорился, первая заправка 145л,в пустые баки. Ну подумали что в первом газ остался, потому вошло не 170л.с каждой заправкой газа заходит меньше и меньше! Не идет в голову в чем проблема! Пробовал до газовиков обратится, так те как узнают что газ зоводской установки даже и говорить отказываются! Вот решил попробовать написать в впросник маил ру. Больше помощи ждать неоткуда!! Помогите разобраться и где искать корень бед! Спасибо за ранее!!

возможно конденсат в баллоне,или трубку подачи загнул когда мультиклапан менял,гбо езли 4 покорления,то только через компьютерную диагностику все лечится

Баллоны это сообщающиеся сосуды. отсюда вывод . Что то мешает заполнению.