Задачи по биологии

1.Участок одной цепи молекулы днк имеет последовательность нуклеотидов ГТА АГА ГГТ АЦЦ 2.участок цепи молекулы ДНК имеет последовательность нуклеотидов ЦЦА ЦГУ ЦАТ ТЦТ
3.Последовательность нуклеотидов иРНК ЦАА ЦГУ АУГ АЦУ ААГ установить, какая была последовательность нуклеотидов в цепи ДНК
4 Определите последовательность нуклеотидов иРНК антикодоны тРНК, если фрагмент ДНК имеет последовательность нуклеотидов ТАТ АГЦ ГТГ ТГА АГТ
5.В одной молекуле ДНК нуклеотидов с аденином а 13% определите процентное содержание остальных нуклеотидов по отдельности в этой молекуле ДНК
6.Сколько содержится нуклеотидов А Т Г во фрагменте молекулы ДНК если в нем обнаружено 750 нуклеотидов Ц что составляет 20% от общего количества нуклеотидов в этом фрагменте ДНК?
7.Участок молекулы ДНК (одна цепочка) содержит: a 300 г 250 нуклеотидов т 150 нуклеотидов ц 200 нуклеотидов. 1)Определите количество нуклеотидов А Г Т Ц во второй цепочки ДНК. 2) определите общее количество нуклеотидов в двух цепочках ДНК.

Обществознание