Маяковский писал столбиком из-за дурацкости законов (платили за строчки). Какие законы ЕР тоже дурацкие?
Маяковский говорил, что ему платят за строчки с иронией.
ДБ (Лавров).
«Лесенка», как объяснял сам Маяковский в статье «Как делать стихи?», возникла из необходимости верно интонировать строку и подсказывать это интонирование читателю. Цитата:
"Размер и ритм вещи значительнее пунктуации, и они подчиняют себе пунктуацию, когда она берётся по старому шаблону."
Строчка не строчка.но ему надо было выразить интонацию .построчно лесенкой. это его стиль
Сколько же тупорылых троллей...Мать вашу...Как тараканов.