Очень аккуратные и красивые верхушки. Обработайте стимулятором роста или корнеобразования места срезов, корешки быстрее появятся. Это самый быстрый способ размножения. Либо можно в воду поставить, но ее нужно менять на новую периодически и следить, чтобы не загнили черенки.
А грунт для орхидей слишком влагоемкий, черенки могут загнить. Лучше купить грунт для драцены, стоит недорого, руб. 100 за упаковку.
Вот про
размножение драцены информация для примера