Можно ли набить тату если нет 18?
да я конченная но можно ли
По закону Российской Федерации, лицам, не достигшим 18 лет, нельзя делать татуировки. Это связано с тем, что несовершеннолетние еще не полностью сформировались и могут не осознавать последствий своих действий.
Татуировка - это нанесение на кожу стойкого рисунка с помощью игл, проходящих через нее. Процедура может быть болезненной и может привести к осложнениям, таким как инфекции, аллергии и рубцы.
Если вы хотите сделать татуировку, то вам необходимо дождаться 18-летия. В этом возрасте вы будете иметь возможность самостоятельно принимать решения о своем теле и здоровье.
Однако, некоторые тату-салоны могут сделать татуировку несовершеннолетнему, если на нем будет письменное согласие родителей или опекунов. В этом случае необходимо будет предоставить ксерокопии свидетельства о рождении и паспортов родителей или опекунов.
Если вы все же решили сделать татуировку в несовершеннолетнем возрасте, то важно тщательно выбирать тату-салон и мастера. Салон должен быть лицензированным и иметь хорошую репутацию. Мастер должен быть опытным и квалифицированным.
Вот несколько советов по выбору тату-салона и мастера:
* Убедитесь, что салон имеет лицензию.
* Проверьте отзывы о салоне в Интернете.
* Поговорите с мастером о своих пожеланиях и убедитесь, что он понимает ваши требования.
* Осмотрите оборудование и инструменты, которые будут использоваться для нанесения татуировки.
Татуировка - это решение, которое должно быть принято обдуманно. Если вы не уверены, хотите ли вы делать татуировку, то лучше подождать, пока вы не станете старше.
в подвале можно
можно, но только в колонии для несовершеннолетних и ассортимент наколок должен включать купола, звезды и прочую классическую тематику и ни какой современной фигни.

нельзя