Перехожу с Элт тв на Плоский ,подскажите стоит ли ?

QTIX Добрый Ученик (18), закрыт 8 месяцев назад
Это не прикол. Просто я боюсь потерять в качестве и четкости .После топового Филипса матч лайн 29 дюймов. Переход на 55 дюймовый но вот какой пока не знаю . Сейчас qled ,OLED ,Va и IPS. Подскажите если переходить то чтобы не расстроится то какой выбрать примерно. Нужен под ТВ каналы от кабельного.
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (85451) 9 месяцев назад
Чел, ты красавчег. Ты проспал Full HD эпоху :) уже 4к в полном ходу.
Под ТВ каналы от кабельного бери любой телевизор нужного диаметра. Абсолютно по барабану на чем смотреть гуано которое гоняют по антенным проводам.

Но если хочешь понять ЧТО ты пропустил - бери 4К Smart от Hisense или Xiaomi и ищи там контент 4К :) в приложениях платных или пиратских. Почему эти два? Потому что у них плеймаркет адекватный.
Лично у меня эЛЖи, но я его брал за картинку, мне нравится картинка егойная. А так - плеймаркет у него г@вно, браузер - г@внище, пульт д@рьмище. Зато картинка суперская и звук неплохой для "доски" не надо брать саундбар мне норм. Поэтому я его и не советую, на любителя.
Самс еще неплохо выглядел в магазине, но у него тоже плеймаркет гавняный.

Поэтому если не знаешь что брать - иди в офлайн магазин типа Мвидео, Эльдорадо, ДНС или что там у тебя в городе есть и посмотри в реале картинку, пульт пощелкай, углы обзора провентилируй. Потому что у всех ГЛАЗА и УШИ разные...
QTIX ДобрыйУченик (18) 9 месяцев назад
Лыжа на оледе Я так понимаю ?
Драгомир Бутулисов Оракул (85451) QTIX Добрый, нет, обычная жкха современная, даже не стогерцовка....
Остальные ответы
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141462) 9 месяцев назад
Смотрите аналоговое телевидение стандартной четкости разрешение сигнала 640х480 576 (PAL) и говорите о качестве?
Артём Мастер (1503) 9 месяцев назад
Вот смотри - с одной и той же картинкой чем больше диагональ, тем хуже четкость. Поэтому вопрос - почему именно 55"? На мой взгляд, это просто до фига. Обычно в зал берут 43-50".
Мне лично больше 43" некомфортно смотреть, когда голова на экране слишком большая получается.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308638) 8 месяцев назад
Зависит от расстояния до экрана и от его разрешения.
Писать просто про дюймы - бессмысленно
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 9 месяцев назад
Да, обычный 43" с DLED подсветкой и IPS матрицей, например BQ 43S23G. 4К тв, сейчас меньше никто не берет, так как 4К контента становится все больше, есть и 8К контент, если что, но очень мало.
Сергей Мишуров Просветленный (35978) 9 месяцев назад
вот оно счастье! а у меня три телека кинескопных, и не ломаются, приходится смотреть аналог
у нас в городе кабельное - это цифра 576i (SD) и два канала HD, получается, телек 4К никогда не покажет такое качество, ну если оператор кабельного не подсуетится или с флешки смотреть
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308638) 8 месяцев назад
у меня три телека кинескопных
А к интернету они подключаются? Ютуб-то показывают?
Сергей МишуровПросветленный (35978) 8 месяцев назад
нет не подключаются, в смысле надо тв бокс докупать - тогда будет
Hero of the day Искусственный Интеллект (362764) 9 месяцев назад
Диагональ минимум 55" и не слушай двоечников. Они наверное ни разу не ходили в кинотеатр.
Матрица VA.
Пиковая яркость минимум 400 нит. Больше лучше, но редкие и дорогие.
Хороший процессор, что бы нормально дорисовывал кабельное разрешение SD , HD до 4K Ultra HD, да есть такие.
Определись с бюджетом и читай обзоры на ultrahd.su или на 4pda.to . На youtube не смотри.
QTIX ДобрыйУченик (18) 8 месяцев назад
Подскажите а почему матрица VA?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362764) QTIX Добрый, Прочти отличия данных матриц.
Владиимр Телегин Знаток (300) 9 месяцев назад
Стоит конечно, о чем речь. Смотри по бюджету...если он не очень, то не покупай Самсунгов или Лыж нижних линеек, лучше китайца возьми. Вот телевизор KIVI32f790lw у меня. Стоит двадцатку, по качеству картинки, звуку и функциям очень достойная модель