Температура амд скачит

Всем привет собрал месяц назад комп на АМД 5 5500 с начало всё было хорошо температура цп была 30-40 градусов через месяц она поднялась да 50-60 колебалась потом на малое время опускалась до нормы и снова поднималась до 50-60 сейчас она до 60-70 градусов поднимается причём нагрузки абсолютно никакой термопаста хорошо нанесена и пыли на кулере нет читал что нужно заменить драйвер чипсета но это больше относится вроде к 5 3600 или типо того
Так вот как убрать огромную температуру?

слово "убрать" меня рассмешило, но всё же к делу:
Если у тебя боксовый кулер от амуде, можешь попробовать его поменять.
Также, может быть у тебя майнер на компе, который жрёт твой процессор сильно его нагревает. Или у тебя китайская термопаста