Как избавиться от прокрастинации и бесконечной апатии

Сейчас в 9 классе. Мне нужно ответственнее подходить к учёбе, выбору предметов на ОГЭ, организации себя в целом. Но я это не делаю. Мне слишком лень что-либо делать. Я просыпаюсь, уже устав. У меня пропала какая-либо мотивация учиться. Домашнее задание начинаю выполнять в 22. Остальное время сплю или просто лежу на кровати. Родители, конечно, недовольны. Они записали меня к репетитору по физике, чтоб он меня подготовил к ОГЭ. Но с нынешним образом жизни и своим поведением я не могу точно сказать доучусь ли вообще. Одноклассники могут на перемене прочитать конспект и минимум на 4 рассказать. Я так не могу. У меня плохая память. Я думаю, дело в сбитом режиме и отсутствии силы воли. Только я не знаю как это исправить. Не могу я просто взять и замотивировать себя жить дальше. Чувствую себя ничтожно. Было ли у вас такое? Если да, то как справлялись?

Явно дофамин на минимуме. Посоветовала бы сбегать к психиатру за тем, чтоб прописали инъекции, но вы ведь не пойдёте.

Нужно тренировать память это важно больше читать запоминать /учить стихи
Домашние задания надо делать не в 22, а сразу после школы часа в 16 это важно .
Доучишься страхи не обоснованы за 9 класс аттестат выдают всем
Нужна консультация психолога он даст некие триггеры