Закон и порядок

Если человека ударили ножом .он в больнице у него повреждено легкое но вроде на поправку приходит

Полиция забрала .потом исполнительный лист можно ли договориться с человеком о примерении сторон ? Там денег дать или все равно жопа

Нет за преступления средней тяжести , дело заводится автоматически врач сообщил куда нужно он подтвердил типа избил сосед
Врачи в травпункте или больнице написали ушибы средней тяжести , значит сядите

По какой статье возбуждено уголовное дело ( УД)?

тяжкий вред. 111.
Преступление тяжкое, прекращению в связи с примирением не подлежит

За преступления средней тяжести и выше прокуратура заводит дело автоматом, вне зависимости от иска пострадавшего
А покушение считается тяжким

Если был нож на нож то в принципе норм если ты не 1 начал а если пистолет на нож то ты прав если голые руки и нож ты не прав ну тоесть превысил самозащиту