Для чего без цветные органы растения окрашиваются? Хелп!!

Asemm Sulaimanova Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Айболит Гуру (4805) 1 год назад
зеленый - вынужденный окрас из-за фотосинтеза. остальные цвета - для привлечения с целью размножения
D@.ru Мудрец (18703) 1 год назад
Не "бесцветные", а отсутствие или угнетение пигмента, который мы видим, как зелёный спектр.
Но это иная тема. И потеря этого зелёного, далеко не всегда плохо.
В растениях, есть и другие "цвета", но мы их не видим из-за преобладания зелёного.