При производстве огнетушителя применяется вещество газа образователь кото при нагреве разлагается и образует давление

************* ************ Ученик (127), на голосовании 12 месяцев назад
Добрый день! Прошу дать свои комментарии ?
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361266) 1 год назад
В порошковых огнетушителях используется вещество, которое при нагреве выделяет много негорючего газа, самое простое - обычная сода, которая при нагреве свыше 70 градусов превращается в кальцинированную соду и углекислый газ.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700226) 1 год назад
нет там никакого нагрева.у пенных ампула с кислотой и раствор соды с пенобразователем.у порошковых порошок и баллон с газом