СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!
на материальную точку массой 8 килограмм действует сила f так что ее скорость изменяется по закону ut равно 8 плюс 4 t чему равен модуль действующей на точку силы
Дано:
m = 8 кг
V(t) = 8 + 4*t
______________
F - ?
Общее уравнение скорости:
V(t) = Vo + a*t
Задано уравнение:
V(t) = 8 + 4*t
Отсюда следует, что
a = 4 м/с²
Сила:
F = m*a = 8*4 = 32 Н
По второму закону Ньютона, сила, действующая на точку, равна произведению ее массы и ускорения. Ускорение точки можно найти как производную ее скорости по времени. Таким образом, модуль силы F равен:

Для определения модуля действующей на точку силы, мы можем использовать известное уравнение второго закона Ньютона: F = ma, где F - сила, m - масса точки, a - ускорение точки. Исходя из уравнения скорости ut = 8 + 4t, мы можем найти ускорение, взяв производную скорости по времени: a = d(ut) / dt = d(8+4t) / dt = 4 Таким образом, ускорение точки равно 4 м/с^2. Теперь мы можем вычислить модуль действующей наточку силы, используя уравнение F = ma: F = m * a = 8 кг * 4 м/с^2 = 32 Н Таким образом, модуль действующей на точку силы равен 32 Н.