Декларация одежды разъяснения? (Для производства и продажи)

Никто Мастер (1405), на голосовании 10 месяцев назад
Кто в теме, объясните момент, пожалуйста.
Допустим, было произведено 2 варианта пиджака в 3-х цветах и 2 вида брюк также в 3-х цветах. Вопрос, чтоб торговать нужна декларация и до этого исследования. Естественно, декларации платные. Но это надо каждую вещь испытать? Или только один из пиджаков, к примеру? Типо один простой пиджак, другой с вышивкой, но у каждой модели по 3 цвета. (Условия, что ткань одинаковая, только цвете разные)
Или может вопрос не совсем корректный, подправьте меня!
Голосование за лучший ответ
Владислав Якубович Профи (843) 11 месяцев назад
Для того чтобы точно определить требования к декларации и исследованиям для каждого пиджака и брюк, требуются конкретные сведения о законодательстве и требованиях в вашей стране. Однако, я могу предоставить общую информацию, которая может помочь.
Обычно необходимость проведения исследования и получения декларации соответствия зависит от степени изменения каждого конкретного товара. Если два варианта пиджака и два вида брюк являются сильно отличающимися моделями (например, отличаются по дизайну, материалу или функциям), то для каждой модели может потребоваться проведение тестов и исследований, а также оформление соответствующей декларации.
Однако, если варианты пиджака и брюк являются вариациями одной модели (например, одна модель с разными цветами или узорами), может потребоваться проведение исследования и тестирования только для образцовой модели, которая затем может быть использована в качестве представительного образца для всех остальных вариаций цвета или рисунка.
При этом, необходимо помнить, что требования к декларации и исследованиям могут различаться в разных странах и регионах. Конкретные нормы и правила, а также спецификаций для того чтобы торговать конкретными вещами, могут отличаться в разных странах.
Для получения точной информации и рекомендаций, рекомендуется обратиться к юристу, специалисту по требованиям безопасности или органу, регулирующему торговлю товаром в вашей стране. Они смогут оценить особенности вашего товара и предоставить вам более точные и конкретные рекомендации в соответствии с местным законодательством и требованиями.
НиктоМастер (1405) 11 месяцев назад
Спасибо большое за развернутый ответ!
Владислав Якубович Профи (843) Никто, незачто)