Как вы для себя выбрали профессию?

Кудайберди Палбанов Знаток (362), на голосовании 5 месяцев назад
Учился в 9, думал после в колледж, но нет не знал на кого точно, пошёл в 10 и до сих пор задаюсь вопросом, на кого поступать?
Как вы для себя решили на кого и куда поступать?
Хочу отучиться в колледж не ради диплома, а ради знаний и навыков.
Голосование за лучший ответ
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317988) 6 месяцев назад
На этот вопрос ответ должен быть давным давно. Чем ты всю жизнь увлекался, тем и надо заниматься.
Елена Власова Искусственный Интеллект (159340) 6 месяцев назад
Я завела себе тетрадку и попросила одноклассников в 10 классе написать пару строк какую бы они посоветовали мне профессию зная меня столько лет учёбы в школе, она у меня уже более 30 лет хранится, потом мы сели с родителями. подумали, посоветовались, почитали записи одноклассников и решили.
Rnyuxvrgffky Rnyuxvrgffky Ученик (109) 6 месяцев назад
Выбрал профессию Машинист ДЭС (Дизелист) , обратил внимание как они работают на своей прошлой работе и понял это то что нужно , зарплата высокая , работа сама по себе на раслабонне , если по вахте то в вагончике будешь валятся 90% времени иногда выходить проверять , если в городе ,то я вообще дома сижу на телефоне , если позвонили надо приехать, приехал ежедневный тех.осмотр провёл, двигатель замоторил и сижу слежу. Работа для пенсионеров. Своими делами с такой работой можно спокойно заниматься.
Rnyuxvrgffky RnyuxvrgffkyУченик (109) 6 месяцев назад
На вахте получал 150к , в городе сейчас получаю 90к , для меня высокая зарплата исходя из того ,что по факту ничего делаешь.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (663753) 6 месяцев назад
По примеру отца и деда. Я выходил в море на ПЛ, ещё младшим школьником, вот понравилось.
Лилия Искусственный Интеллект (115357) 6 месяцев назад
Я себе выбрала крутую творческую профессию, чтобы чувствовать себя особенной и понтоваться ей перед родственниками и друзьями. В итоге выучилась. Диплом защитила на отлично.

И с тех пор вот уже 13 лет не работаю и живу на пенсию бабушки))) В реале эту работу без связей найти нельзя (люди, к кому я ходила на собеседования, прямо мне об этом говорили!) К тому же, в нашей стране эта профессия не шибко-то и востребована, а в США ехать - денег нет.

Выбирай ту профессию, к которой у тебя есть склонности, и на которую есть спрос на рынке труда. Зайди на hh.ru , проведи анализ. Почитай статьи о перспективных профессиях.
Richie Просветленный (21700) 6 месяцев назад
Успешный выбор профессии обеспечивается наличием трёх факторов:
1. Любимое дело. Нужно найти себе дело по душе - то, которое вызывает интерес, радует и делает счастливым.
2. Талант и способности. У вас должны быть талант и способности к этому делу, чтобы уметь делать его хорошо и добиваться успеха.
3. Возможность зарабатывать нормальные деньги этой профессией.

Вот крайне полезное видео на эту тему:
https://youtu.be/s6yAmURdWUc?si=BBvldvaNc7HdYdSw
И это: https://youtu.be/j9ioDm64VPY?si=wNMBoBjqAw8-Y3Sh