Я себе выбрала крутую творческую профессию, чтобы чувствовать себя особенной и понтоваться ей перед родственниками и друзьями. В итоге выучилась. Диплом защитила на отлично.
И с тех пор вот уже 13 лет не работаю и живу на пенсию бабушки))) В реале эту работу без связей найти нельзя (люди, к кому я ходила на собеседования, прямо мне об этом говорили!) К тому же, в нашей стране эта профессия не шибко-то и востребована, а в США ехать - денег нет.
Выбирай ту профессию, к которой у тебя есть склонности, и на которую есть спрос на рынке труда. Зайди на
hh.ru , проведи анализ. Почитай статьи о перспективных профессиях.
Как вы для себя решили на кого и куда поступать?
Хочу отучиться в колледж не ради диплома, а ради знаний и навыков.