Какой размер меховой шапки выбрать с учётом что она подсядет при объёме головы 58 см ?
Выбрать шапку 58 размера, тот, который носите.
Ни в коем случае не больше, иначе шапка будет сползать на глаза, тогда возникнет вопрос, как уменьшить шапку.)

Обхват головы в см и является рекомендуемым размером головного убора.
Но, если вы точно уверены, что шапка подсядет, а не растянется - возьмите на размер больше - 60-й.
Хотя, по моим наблюдениям, шапки в носке скорее растягиваются, нежели садятся. Усаживаются головные уборы от долгого хранения, если их не носить.