Система не запускается с двумя планками оперативной памяти

Kirill Monetkin Рил Ученик (142), на голосовании 1 год назад
Материнская плата msi h61i-e35 v2/w8
Проблема в том, что когда ставлю две планки оперативной памяти система не стартует(кулера крутятся и через секунд десять система перезагружается, на мониторе изображения нет). Со одной планкой все работает нормально. Также когда ставлю другой процессор все приходит в норму. Биос последний, батарейку вытаскивал
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (250985) 1 год назад
Со вторым модулем также?
Kirill Monetkin РилУченик (142) 1 год назад
Оба модуля работают нормально, просто когда ставлю оперативку в определенный слот система отказывается запускаться. При замене процессора все работает хорошо. Полагаю дело в нем, но может есть другие варианты
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (250985) Kirill Monetkin Рил, дело в контроллере озу, это же очевидно
Хатуль Мадан Оракул (87784) 1 год назад
зачем вытаскивал?
ножки гнутые
С ножками все нормально, с другим процессором все хорошо. Полагаю дело в процессоре, но мб есть другие варианты
вячеслав шубов Гуру (3112) 1 год назад
Так ты сам на свой вопрос и ответил . "Также когда ставлю другой процессор все приходит в норму."
Просто надеюсь, что всё-таки дело не в процессоре
Ярослав Раевский Просветленный (25064) 1 год назад
Отвалился один из каналов памяти.

Раз с другим процессором все работает - гадать тут нечего.
Ну похоже на то, надеялся что есть другие варианты, но похоже замены процессора не избежать