Физика срочно помогите пожалуйста

zxcz zxc Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Камень брошен вертикально вверх. В момент броска он имел ки нетическую энергию 30 Дж. Какую кинетическую энергию будет иметь камень в верхней точке траектории полета?
Голосование за лучший ответ
daybit Высший разум (171258) 1 год назад
0 Дж. Поскольку в верхней точке скорость равна нулю.
________________
2023-10-26_12:56
Андрей ДымовМастер (1688) 1 год назад
Нет, на квантовомеханическом уровне энергия кварков субкварков не может быть равна нулю, ведь очевидно, что камень брошен не при абсолютном нуле.

Поэтому энергия будет примерно равна 3.71*10^-31 Дж
Андрей Дымов, В данной задаче подразумевается, что ученик знает только формулы потенциальной и кинетической энергии и всё. На этом уровне ответ - 0 Дж.