Сосед курил на балконе, нам ниже этажом занесло непотушенный окурок, сгорела половина ковра. Кто возместит?

vladimir b Ученик (2), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
. Знаток (285) 1 год назад
создатель сигарет
Кент Искусственный Интеллект (115686) 1 год назад
Сосед кто ж ещё. Тебе повезло ещё. У знакомого так хата сгорела, сосед бычок бросил. Это как не шутки с соседом нужно что-то делать.
vladimir bУченик (2) 1 год назад
Прогноз погоды не предвещал ветра.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165131) 1 год назад
Виновник и возместит, если вина его установлена.
. Просветленный (40292) 1 год назад
Надо писать заявление в полицию. Фото, видео
Рамиль Ганиев Знаток (287) 1 год назад
Возмещать будет виновник. В этом случае должна быть проведена экспертиза, на которой нужно поставить вопросы причины возникновения пожара. Если экспертиза все подтвердит, можно обращаться в суд. Главное, не забудьте соблюсти претензионный порядок. Помните, все подтвержденные и разумные расходы можно возместить при удовлетворении ваших требований в суде по ст. 15 ГК РФ.
ШуняИскусственный Интеллект (656522) 1 год назад
окурок мог бросить сосед через этаж выше
Рамиль Ганиев Знаток (287) Шуня, в гражданском праве существует презумпция виновности, т.е. доказывать свою невиновность должен будет тот, на кого подадут заявление
Рамиль Ганиев Знаток (287) 1 год назад
Цитирую "в гражданском праве действует принцип презумпции виновности, суть которого состоит в том, что бремя доказывания отсутствия своей вины, когда ее наличие является необходимым основанием ответственности, возлагается на лицо, допустившее правонарушение"
Рамиль Ганиев , а в гражданском праве ТЕМ БОЛЕЕ!!! Если что то предъявляешь - докажи свою "предъяву"
Шуня Искусственный Интеллект (656522) 1 год назад
сосед пусть возмещает если докажете что его окурок прилетел к вам
Надежда Кочергина Мудрец (18358) 1 год назад
см. положение " о запрете применения открытого огня на балконе".. курение и поджоги от сигарет подпадают.. изучай и возмещай..если докажешь ..пкт составили ?