два дня - спокойно без полива.. это скорее норма, чем повод для беспокойства! что-то вы слишком часто поливаете - каждый день.. я даже летом, в маленьком объеме так не поливала.. вы уверены что он у вас не сгниет?
советую спокойно съездить, а потом проверить у своего растения корни..
на фото мой горький перец весной, на стадии рассады
d.d.Знаток (374)
1 год назад
Спасибо!
Тоже думаю что сейчас можно не поливать каждый день.
Дело в том что горшок небольшой, перец стоял у широко открытого окна и почва высыхала. Либо за ночь, либо к вечеру.
Это видно по листьям - они обвисали. После небольшого полива через полчаса вставали торчком.
То есть, он сам диктовал режим, а не мы так решили)
МяуИскусственный Интеллект (393431)
1 год назад
прекрасный экземпляр! перевалите в более глубокий и широкий горшок, на 5-10 см шире прежнего, досыпьте свежей землей, кончики веток можно подрезать. Сейчас ему не хватит питания и перцы не вызреют, цветы и завязи могут отпасть..
Сладкий перец в горшке, поливаем каждый день. Нужно уехать на пару дней.
Правда, сейчас не жаркое лето и возможно за пару дней почва не подсохнет?
Просто никогда не оставляли растения одних.