У кордилины сохнут листья? Обрезать? Стоит на столе у окна

Павел Карасев Профи (837), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207093) 1 год назад
Да, на фото видно, что у некоторых листьев кордилины есть признаки сохнущих кончиков.

Если листья сохнут, возможные причины могут включать:

1. Недостаток или избыток влаги. Кордилина предпочитает умеренный полив. Проверьте, не слишком ли влажная или сухая почва.
2. Недостаток влажности в воздухе. В зимний период, когда отопление работает, влажность воздуха может снижаться. Можно опрыскивать растение водой.
3. Прямые солнечные лучи. Хотя кордилина любит свет, прямые солнечные лучи могут вызывать ожоги.

Если кончики листьев высохли, их можно аккуратно обрезать ножницами, оставив небольшую зеленую часть, чтобы не повредить здоровую ткань.

Располагайте кордилину в месте с ярким рассеянным светом, но без прямых солнечных лучей. Если она стоит у окна, убедитесь, что прямые солнечные лучи не попадают на листья в течение долгого времени.