Срочно нужен стд-р с прошлой работы

злой дядя Ученик (98), на голосовании 5 месяцев назад
Сейчас устраиваюсь на работу собрал все документы кроме стд-р с последнего места работы который по традиции не выдали сразу! Позвонил в отдел кадров там сказали что стд-р ВОЗМОЖНО будет готово через 3 дня, а конкуренция на место бешеная и как раз через три дня мне нужно устроиться, как можно поторопить их или получить где-то копию с подписью и печатью организации
Голосование за лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253554) 6 месяцев назад
Странно, что СТД-Р не выдали при увольнении. Вы в день увольнения в отдел кадров-то приходили?
Копия делается с оригинала, а у Вас оригинала нет. Но в данном случае и копия бы не помогла, потому что справка СТД-Р нужна в оригинале, иначе это не документ. Попробуйте договориться с потенциальным работодателем, что пока предоставите им выписку из электронной трудовой книжки с гос услуг, как доказательство того, что Вы на данный момент нигде официально не трудоустроены и Вас можно принимать по основному месту работы, а СТД-Р предоставите чуть позже.
Наталья Овечкина Гуру (4667) 6 месяцев назад
Закажите справку на Госуслугах и прямо с сайта перешлите ее на почту нового работодателя - именно так, не скачивая, а пересылая. Тогда работодатель будет видеть, что справка настоящая и подписана электронной подписью