Почему у Пахиры столб морщинистый и мягкий?

tatjana ukrainets Steplova Ученик (94), на голосовании 12 месяцев назад
Пахира начала сбрасывать листья. Заметили, что ее столб стал морщинистым и слегка мягким. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393431) 1 год назад
ствол размягчается когда гниют корни и спасти растение уже невозможно.. вынуть из горшка - осмотреть.. избыток полива, отсутствие дренажа, холод и сквозняки.. нужно изучать что противопоказано вашим растениям, а что они любят..
tatjana ukrainets SteplovaУченик (94) 1 год назад
Спасибо
kazatschka Оракул (78282) 1 год назад
Пахира не переносит охлаждения корней, особенно после полива.
Спасибо
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
Подгнивает. Срочно доставайте, проверяйте корни, если есть ещё, что спасать. Подрезайте гнилое, пересаживайте в сухой грунт и небольшой горшок.