Задание в Excel

Подскажите, пожалуйста, как решить эти 2 задания?
2.В ячейку введите число. Выводите его с одной цифрой после запятой,
разделителем тысяч и символом денежной единицы р. Если число
положительное, то оно должно предваряться словом "Доход:", если
отрицательное - словом "Убыток:", нулевые значения выводится не
должны.
3.В ячейку введите число. Если это число положительное, то на экран
выведите ">0", если отрицательное - "<0" зеленого цвета, а если нулевое
- "=0".

Вы можете создать макрос для выполнения этих задач. Для этого нужно открыть редактор Visual Basic (Alt + F11), создать новый модуль (Insert - Module) и вставить туда следующий код:
Sub Main()
Dim number As Double
number = InputBox(“Введите число”)

If number > 0 Then
MsgBox ">0"
ElseIf number < 0 Then
MsgBox "<0"
End If
End Sub
2. После этого нужно сохранить файл и вернуться в Excel. Теперь, чтобы вызвать макрос, нужно нажать Alt + F8, выбрать нужный макрос и нажать кнопку “Выполнить”.
3. Для форматирования текста в ячейке можно использовать функцию FormatNumber:

=IF(A1>0,“>0”,IF(A1<0,“<0”,“=0”))

Эта формула проверяет, является ли число в ячейке A1 положительным, отрицательным или равным нулю, и выводит соответствующий текст.

Настройкой своего формата ячеек.