По ходу дела - закисление почвы сильное будет. Органическая кислота соединиться с гидроксидной солью натрия, а натрия в любой почве достаточно... Тут целую хим. лабораторию к этим почвам подгонять придется. Если Вам для огорода ... не знаю характеристик Ваших почв. Если для комнатных растений - засыпьте по 2 см. осадка, после кофейной церемонии... Короче - высушите осадок, после того, как попили кофе (нерастворимый, молотый). Результат - потрясающий. И не берите эти гуминовые удобрения - статистически они себя никак не проявили.
А чем вам удобрения не нравятся магазинные.? Ведь ее одной для пышноцветения и красивой листвы недостаточно Люди работают ,стараются, изучают . Все грамотно. вот например:
Борная кислота - это не подкормка, ею просто можно немного закислить почву. А подкормкой являются азотистые и органические удобрения, я такие беру нa [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и использую их для подкормки овощей на огороде, растут как на дрожжах.