Для всего мира. Создал социалистическое государство К сожалению ныне это ценят в большей степени в Китае, а в России в 90-е произошла буржуазная контрреволюция, в КНР контрреволюционеров перестеляли на площади Тяньаньмэнь
разогнав ВСЕНАРОДНО избранную Думу, которая должна была сформировать ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ правительство, и навязав коммунистическую диктатуру для тебя, дуры
Isabella Stormbird
Братец Кролика,
Всенародно? А, ну, да рабочие и крестьяне народом же не считались...
Разрушил Россию, создал рабовладельческое устройтсво, устроил массовый террор, начал гражданскую войну, уничтожил русских людей, разворовал и продал земли немцам
да но не учел, что есть человеческий фактор - зависть - любовь к деньгам и власти и конечно -предательство ради своего блага- а может знал - но считал , что на срок его правления его уставов хватит- за разор церквей- до сих пор маятся а Сталин-супер - народ не обманешь
Дал буржуям по зубам, отобрал у них все фабрики и заводы, дворцы и пароходы... и отдал простому народу. А потом буржуи , опять назад отобрали... через много лет.
Жестокий мечтатель, чью мечту так и не реализовали, зато столько народу загублено, с другой стороны, если б не его революция, капитализм бы превратился во вторую рабовладельческую формацию