Найдите значение выражения (9/17-11/34) ·17/2

Юлиана Пестрякова Ученик (155), закрыт 1 год назад
Здравствуйте не могли бы пожалуйста мне помочь, ото совсем забыла как это решать, вот эти все задания если сможете, заранее благодарю !
Лучший ответ
Никита Орловский Профи (537) 1 год назад
Фотомаз - топ прилажуха, поможет с любым примером, удачи шкильник :)
Юлиана ПестряковаУченик (155) 1 год назад
Благодарю!
Остальные ответы
Фай Мастер (1669) 1 год назад
легко будет 4/2 (дробью)
Schnieke Гуру (3217) 1 год назад
приводишь к общему знаменателю дроби в скобках, путём домножения числителей 9 на 2, получаешь (18/34-11/34)*17/2 = 1 целая 3/4 или же 7/4